Степан

"триумфально шествие" советской власти.

Насколько справедливо считать установление советской власти после октябрьской революции её «триумфальным шествием» по стране?

Кирилл Загрядский

с косой обрезом и дубиной

Натали Фёфoрова

Бред, придуманный сумасшедшим Бланк-Ульяновым.. Никакого "шествия" не было, власти вообще не было в огромной России- иудео-большевики имели только отряды из дезертиров в Петрограде и Москве... по всей стране гуляла анархия..

Мария Блинкова

справедливо настолько насколько преступно воевать "белым" против собственного народа, который они не желали выпускать из "когтей" рабства.

Дмитрий Ставцев

Победитель получает всё. Это справедливость жизни. Большевики были хитрее и жёстче, у них были деньги (немецкие) и золото (отобрано) , и оружие. Они умели манипулировать людей.. . А также знали, как держать всех в страхе.
Пьяные матросы, латыши и китайцы сделали своё дело и их быстро утихомирили.. . Потом появились Красная гвардия и ЧК.. . Красный терор, военный коммунизм, Гражданская война, походы на Украину, войны с Польшей, экспорт революции, и т. д.. . Ничего триумфального не было- только кровь и боль.

Светлана

А что ещё может быть лучше, чем девиз-(всё для народа)?!!! Почитай В. И. Ульянова и всё поймёшь.

М*
Макс *********

обозвать как угодно можно.
А суть в том что они посадили рабоче-военные отряды на поезда и быстро провозгласили
свою власть там где проехали.
Поскольку Керенский был исключительный мудак
а царским генералам претило еще влезать в гражданскую смуту -
противодействия им не было.

Серебряков Илья

в 1918 году Советская власть была установлена по всей России мирным путём, когда свергли временное правительство

Евгений Шалов

Фантастично другое, если бы большинство участников "Ответов" знали историю, то они знали бы, что Советы были сознательно образованы рабочими в России, пока Ленин был в Швейцарии, что создавали их, преимущественно, меньшевики, что они сразу стали головной болью Временного правительства и Керенского, что в течении нескольких месяцев трудовые коллективы и воинские части выполняли, прежде всего, приказы Советов Рабочих и Полковых Комитетов, а приказы Временного правительства, только после того, как их утверждали Советы рабочих. Кроме того, в Советах было полно анархистов, кулаков, эсеров, меньшевиков и почти не было большевиков. Ленин писал по этому поводу, что, хотя Советы повсеместно переполнены меньшевиками-соглашателями, но, с точки зрения ближайшего будущего, это важнейшее условие свержения диктатуры олигархов, которые продолжали убивать русских солдат в идиотских сражениях первой мировой войны. Ленин писал, что меньшевики, демократы, либералы и прочая шваль в Советах, очень скоро докажет всем рабочим и солдатам, что они умеют болтать, но не умеют и не хотят работать на трудовой народ, а потому рабочие неизбежно откажут им в доверии. После этого и начнется большевизация Советов. Поэтому, когда в октябре Временное правительство было смещено со своего поста, власть по всей европейской части России перешла к уже реально существовавшим Советам, избранным на заводах, в полках и на кораблях. А поскольку ленивое и вороватое Временное правительство на местах вообще не имело никаких своих структур, поэтому власть упала в руки плохоньких, но Советов рабочих, солдатских, матросских, казачьих и крестьянских депутатов и по всей России. Большевики быстро доказали Советам, что они умеют твердо и решительно руководить работой Советов и добиваться результатов и потому разгон большевиками Учредительного собрания и, даже, восстание эсеров, не вызвали никаких серьезных последствий. Демократы, олигархи, генералы, мошенники, паразиты, проститутки, дураки поехали на Дон, в Омск, чтобы начать гражданскую войну против собственного народа, чтобы опять загнать его в феодальный капитализм, на фронты и восстановить власть олигархов и дворян. Как сегодня. По-настоящему большевистскими Советы стали после 1938 года, когда "правым" в ВКПБ и в Советах был нанесен серьезный удар, после того, как были расстреляны Ягода, Бухарин, Зиновьев, Каменев, Рыков и т. д. Только поэтому и была одержана Победа в ВОВ. Сегодня у гребаной рыночной демократической антисоветской РФ никаких шансов победить, кого бы то ни было, нет. Везде приходится платить дань. Хорошо, что еще от Сталина, от Советской власти осталась водородная бомба, а то давно бы чистили штиблеты натовцам.

Илья Балахнин

Как может быть триумфальным шествие кровавых палачей своего же народа? Бред! Более 1400 восстаний, потопленных в крови!
Коммунизм превращает людей в диких зверей.

Anton Mironov

Естественно триумфальным, т. к. советская власть установлена была на всей территории России и всех союзных республик. Дело не в эпитетах, а в сути. Методы - вопрос другой, здесь не присутствующий.

Ольга Хайруллина

настоящее триумфиальное шествие советской власти началось в середине 20 ых годов. СССР тогда была самой свободной страной в мире. У нас был экономический бум и огромные перспективы . Но Сталин задушил НЭП. задушил социализм и начался голодомор