Виталий Красилов

Шри Ланка. Самостоятельное путешествие. ВИЗА!

Планируем поехать на Шри Ланку на 2 месяца, подскажите:
1)Можно ли взять билет в один конец, а потом там купить обратно?
2)Как быть с визой сделать он-лайн на месяц, а потом продлить, или делать через посольство? ? (и опять-таки можно ли так сделать с билетом в один конец)

Сергей Ершов

1) контроль выборочный, может попадёте, а может нет
2) обращаетесь в Департамент Иммиграции, платите визовый сбор и ваша месячная виза превращается в полугодовую

Ирина Паршина

ооо моя тема, были там в феврале этого года.
Расскажу что знаю! !
Визу оформляют по прилету стоит вроде 30долларов, я точно не помню, а если оформить заранее на сайте посольства в интернете, то будет дешевле на 10 долларов! Мы делали на сайте и делали в декабре 2011, тогда визы были вообще бесплатны! !
Обратный билет нужен по всем правилам въезда в любую страну. Его конечно не смотрят, но вдруг... .
Если будете делать визу в посольстве, то однозначно потребуют обратный билет.
Можете сделать визу он-лайн, а потом продлить свое пребывание в посольстве на шри ланке без проблем!!