Михаил

во время Венчания закрылась одна створка дверей в Алтарь, со стороны мужа. Что это значит?

Лаура Сариева

Ничего. Вы верьте или в Бога или в приметы.

Юлия

Сквознячок.

Анастасия Власова

ветер подул!

....ДАМА!! !

православные люди не должны верить в суеверия!

Наталья Алексина

это значит сквозняк в храме. а вы чего то ужасного ожидали....

Алексей Шанов

мне вот интересно, люди которые говорят "вы верите либо в Бога либо в приметы",
а Бог если например хочет о чём то предупредить, Он что обязательно должен голосом Своим сказать, а если не поймут то ещё по голове дать???

Алексей Мольков

знак Свыше вам - Там, сверху, знают о ваших походах налево, точно)
Если не придавать значения приметам, они ничего не значат. А обручальное кольцо можно и в ломбард заложить. И вопреки приметам, всё будет хорошо, пока муж будет не в курсе.

Оксана @@@@@

грехи в рай не пускают)

Людмила Григорян

Я любила настолько сильно что не видела ни одних примет! Не вешай нос по пустякам!

Александр Кузнецов

знак Свыше вам - налево ходить не будет точно)
Если не придавать значения приметам, они ничего не значат. Я обручальное кольцо потеряла 4 года назад. И вопреки приметам, всё хорошо

Алекс@ндр )

Это хнзачит ветер или плохо открыли, не до конца)) . Поменьше голову себе морочьте такими пустяками)

Анастасия

Ну, всё! Хана всем!!!

Александр Четверов

ничего
церковь же не признает суеверия

Мария Болотина

Впрочем, многие люди предпочитают верить лжи Сатаны, хотя еще столетия назад Бог в своем Слове дал Израилю ясное указание: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12).
К сожалению, израильтяне не всегда прислушивались к этому предупреждению. Например, во времена пророка Исаии некоторые верили, что, если задобрить «бога Удачи» , урожай будет хорошим. Суеверие привело израильтян к беде — они потеряли благосклонность и благословение Иеговы (Исаия 65:11, 12).
Отношение Иеговы к суевериям не изменилось и в эпоху христианства. Апостол Павел призывал суеверных жителей Листры, чтобы они «обратились от этих бесполезных [или «суеверий» , The Emphatic Diaglott] к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и все, что в них» (Деяния 14:15).
Суеверных обычаев и традиций не перечесть, но у всех них есть нечто общее — отсутствие разумного объяснения. Помимо прочего, суеверные люди, вместо того чтобы самим нести ответственность за свои поступки, склонны все неудачи списывать на невезение.
Однако многие люди смогли избавиться от суеверий. «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас», — сказал Иисус Христос (Иоанна 8:32). Так, бразильянка Клементина занималась гаданием 25 лет. Она рассказывает: «Гадание было для меня единственным источником дохода, но библейская истина освободила меня от всего, что связано с суевериями» . Регулярное изучение Библии и сердечные молитвы к Богу Иегове помогают обрести внутреннюю силу. Тогда мы начинаем мыслить спокойно и логично, а это способствует принятию здравых решений, которые предотвращают беду и унимают беспокойства (Филиппийцам 4:6, 7, 13).
В Библии задается вопрос: «Что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром [Сатаной]? » Поэтому истинные христиане должны избегать суеверий (2 Коринфянам 6:14—16).