Татьяна Навицкиене

ну и ради чего тогда?

вчера был день матери .зашла на страницы своих подруг и все поздравляли друг друга. а мне жить не хотелось ...у меня бесплодие. вчера рыдала весь день и сегодня тоже. я лет с 16 уже мечтала о семье ...всегда представляла что у меня будет хороший муж и много детей.... но у меня никого нет ...я одна.... сколько лет я Бога просила дать мне хоть чуть чуть женского счастья.... но кроме болезней я ничего не вижу в этой жизни.... хотя ценю даже эти моменты. как я не навижу тех кто делает аборты.... им даже никогда не понять что они делают.... одни жить не хотят без детей а они их убивают. я всегда Бога спрашиваю зачем ты им вообще дал детей.... судьба это страшная бывает штука

Александр Скачков

Сочувствую. Не отчаивайтесь все равно. В жизни должен быть какой-то смысл. Нам его не понять. Не знаю, стоит ли уповать на Бога или еще на кого, но нам нужно что-то осознать. Порой, если мы не понимаем, нам приходится страдать. Приходится страдать и просто так. Но иногда, когда что-то удается, жить становится интересно. Не нужно размышлять о том, чего хочет бог. Бог - это вы сами. В ваших руках находятся все ключи. Нужно решить только какие двери нужно открывать. Цель жизни - вовсе не в бесконечном повторении одного и того же. Не нужно задавать таких глупых вопросов. Размножение - это просто спасательная шлюпка, которая всегда под рукой. Но, конечно, не всем всегда хватает места. Это уж - такова жизнь. Пробуйте, эксперементируйте, не думайте что вам что-то уже известно. Это - иллюзия, которую выбирают те, кто решил остановиться. Видите, я говорю вам все что могу. Просто живите и делайте так, чтобы быть счастливой.

Илья Рабенко

Если вам как вы говорите бог этого не даёт, значит даёт другое-значит не ваше и вам это не нужно.
Хотя знаете он даёт обычно тем кто не хочет а кто хочет нет.
Скажу за себя не когда не хотела много детей, хотела всегда мужа и 1 ребёнка. Для меня этого достаточно, я ему всю душу отдаю -просто 2х детей не смогу любить одинаково, вот и не хочу больше. И вы не страдайте и не считайте себя не счастной-ведь вы можете жить с мужчиной и без детей или найти мужчину с детьми как вариант. Без выходных вариантов не бывает. А говорить ненавижу женщин делающих аборты, просто не знаете о том что некоторые женщины, если бы их не делали рожали бы каждый год (как кошки) а содержать и воспитывать детей не просто и не каждая женщина сможет большое количество детей воспитать.
Просто понимаете у вас нет детей, а кто то родился и всю жизнь живёт с уродством, без рук или без ног или ещё что у них вообще нет по мимо возможности родить и других возможностей. Я понимаю что мы смотрим всегда на лучшее ну нужно принимать то что есть у тебя и смирится с этим и тогда проблема уйдёт сама по себе.

Юлия Неизвестная

И что за повод рыдать?
У меня тоже нет детей, причем не по болезни, а по социальным причинам. А лет 5 назад мне за год сделали три операции, и теперь уже вообще всё, не будет никогда. Не обидно?
А смотрю я на своих подруг, кто был социально благополучен и ходил, нос задрав.. . У одной ребенок умер из-за болезни, у другой - злодей убил, у третьей - сам от наркотиков погиб, у четвертой - инвалид, слепой и неходячий, на таблетках живет, по 9 месяцев в году в больнице, у пятой - сын в тюрьме сидит, на 17 лет осудили. Страшные судьбы. И все снова одиноки. Только мне легче, я свое отплакала, а им сейчас тяжелее пережить, непонятно, за что.. .
У моей единственной ближайшей подруги тоже никогда не было детей, а ей сейчас уже за 50. Тоже личная трагедия.
А мой второй муж, у которого был диагноз "бесплодие", вернулся от меня к своей первой жене, сделал ЭКО и счастлив, как бегемот в Африке, дочку родили.

Если тебе очень плохо - иди к тем, кому хуже, чем тебе.