Ольга

Может ли бытовая техника (швейная машина) ,купленная в Америке работать у нас в России?

Дело в том, что там напряжение другое 120 V - 60Hz,если подключить ее через понижающий трансформатор.

Консультант в электо магазине сказал, что аппаратура от туда у нас не работает, там другая частота напряжения у них 60,у нас 50.

Jasur Umarov

А чего ей не работать?
Во н Зингеры всю европу заполонили.
ТОлко напряжения сети там разное....

Татьяна Вертякова

50-60 Гц разница небольшая. А вот трансформатор 220/110 В необходим.

Наталья Голубева

Не волнуйтесь, почти вся электрическая продукция, отвечающая международным стандартам, будет работать в любой точке мира. Это первое условие для всех "правильных" производителей.
Если только, что вы не попросите купить швейную машину от какой-нибудь "моромнской" компании, которая ортодоксально придерживается сугубо национальных стандартов производства и предназначенная только "для своих" (кстати, такие аппараты не подлежат бесплатному гарантийному обслуживанию).. .
А вот переходник на вилку купить придётся - американский стандарт к розеткам нашей сети не подойдёт.

Юленька Байкалова

Насколько мне известно, в США напряжение сети 110 вольт, поэтому для работы машинки действительно потребуется понижающий трансформатор.

Анастасия Фёдорова

ваш консультант прав, я тоже хотела из Америки, отговорили