Альберт Ломанов

Хочу сделать лицевой счёт, договор соц. найма, приватизацию, Отец выписан из комнаты, и прописан в интернате. Что делать?

Ev
Evgeshabright

если ваш отец выписан с сохранением жилья, надо обратится в муниципалитет и взять справку о их согласии, она вам будет нужна на всех этапах.

На
Наталья

Отца отправить в Дом-интернат, на себя любимую все переоформить, не дочь, а чудо просто! Обратитесь в Органы Опеки, приватизируйте на себя и отца в долях, не станет отца - унаследуете его долю, а сейчас, по крайней мере, сохраните лицо.

Юл
Юлия

Приватизация с согласия всех нанимателей.
Отец раз в интернате, значит заболевание и под опекой он, и не у вас.
Значит от его имени и в его интересах согласие на приватиз. и заявление подает опекун. Обращ. к опекуну отца.
Он имеет права по дог. соцнайма и временно отсутствующим считается.
ВАс двое нанимателей, . значит в долевую приватизировать будете в собственность.

Бауыржан

Идти в местную администрацию и подавать соответствующее заявление.