Наталья Катина

Человек - это отражение той культуры, в которой он находится ?

Той культуры, в которой он родился и сформировался ?

Мария Урюпина

Чурка на улицах Москвы сильно отражает многовековую русскую культуру?

Светлана Sova Соловей

Человек нынешний - это придаток тех людей, что создавали эту культуру. Мы только портим ее, нас необходимо изолировать от нее.

Мадина Раммо

Чаще той в которой вырос и воспитывался, хотя и так бывает

Алексей Сковпешков

Евгенику тоже не надо отрицать, в детдоме какое нахрен воспитания но тем не менее не все в тюрьму идут

Макс Толокин

и на добрых корнях сухие ветки бывают, если ветки про корни забывают

Михаил Gienko

культура - отражение взаимодействия людей

Альбина Гасиева

Нет. Только той, в которой сформировался. Почему дети в нормальных семьях становятся пьяницами, наркоманами, извращенцами? Так сейчас "принято и модно"! Т. е. "родился" убрать и ответ в Вопросе.

Се
Сергей

нет ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА НОВАЯ КУЛЬТУРА,
а отражение в ностальгии, даьше зависит от морали

Ko
Kostya

Человек - не отражение непонятно какой культуры, а Образ и Подобие Божее. Разумеется, лишь в том случае, когда он чувствует в себе это Божественное начало и стремится к Нему, испытывая жажду Познания, Творения и муки Совести.
Если же его принципы направлены на обман, выгоду и потребление, то он и человеком-то называться не должен. Так, каиново семя. А вот на кого опустится Десница Божия, и кто станет именно Человеком, а не говорящей мартышкой, это и есть Тайна Бытия.
И никакими принципами ее не разгадать и не объяснить - ни моралью окружающего мира, ни воспитанием, ни насилием среды над личностью. ВСЕГДА были и есть Богом Отмеченные, и вот именно на них лежит Божья Десница, которая и есть истинная культура и наука, честь и нравственность. А все мирское - так, суета сует...

Светлана Глухарева

Не понятно, что Вы имеете ввиду под Культурой : тут ""наведена тенЬ на плетенЬ"" - например, Миистерство Культуры не занимается культурой и к Культуре ----ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, так как занимается Искусствами, а сама Культура прямо-пропорциональна ""уровню развития Производительных Сил и Производственных Отношений"".- ТобишЬ уровню сложности заводов и фабрик и качеству производимой продукции, а это соответствует развитости Производственных Отношений (людей) .
Таким образом, если количество умелых рабочих и инженеров сократилосЬ, то упало и количество хороших фильмов, театров, певцов, артистав Сраных ...-Искусство всего лишЬ выражение уровня КУЛЮТОРНОСТИ
ПоявилосЬ огромное количество тупых вОдителей кОбылы (что в переводе - МЕНЕДЖЕРЫ) ...
Так, что Человек это отражение уровня Культуры производства а не количества фильмав типа "Бригада"

Саша Андрианов

нет. Каждый сам себя воспитает.