Румия

Как можно выучиться на IT-инженера и при этом избежать планктонной работы в офисе?

С детства увлекаюсь компьютерами и являюсь инженером в сфере IT, но все вакансии, которые я когда либо видел и любая работа, которую я выполнял была так или иначе связана с настройкой серверов / программ для кучки офисного планктона, что вынуждало меня становиться с ними в один ряд и точно так же сидеть в офисе за компьютером с понедельника по пятницу по 8 часов в день.

А я человек творческий и хочу много путешествовать, знакомиться с новыми людьми, изобретать, дарить окружающим людям теплоту и добро. Не хочу сидеть до старости в офисе.
Как с навыками в области ИТ можно разнообразить свою жизнь, при этом зарабатывая на неё?
Вот, музыканты и переводчики, например, всё время где-то разъезжают на самолётах и кораблях.

НЕ
Наталья Елясова

начинай менять имидж деятельности, постепенно переходи в медиа среду, для этого научись самым востребованным творческим деятельностям - умению фотографировать, снимать, обрабатывать фотографии и видео, просто рисовать в конце концов. Вступи в какой нибудь клуб по интересам, там ты найдешь близких по духу людей и если будешь прогрессивен и напорист, проявишь себя, то добъшся своей мечты.

Катюня

Если ты толковый ITшник со знаниями программирования иди ищи работу. Обычный IT всегда будут обслуживать планктонов