Любим Хорватов

какой не очень дорогой объектив стоит взять к Nikon D 300 для съемки спорта и лошадей?

объектив нужен даме.
Nikon 70-300mm мне понравился очень по отзывам. Боюсь. ей будет дорого.
Nikon 55-300mm рекомендовать не стану.
лучше пусть на первых порах возьмет дешовенькую сигму, типа Sigma AF 70-300mm f/4-5.6, а потом уже или сигму f/2.8 или Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor

Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 нормальна ли будет на этой камере?

Прихожанин Церкви

Самый лучший вариант AF-S 70-200mm.f/2,8 G VR II IF-ED. Можно и дешевле.. . AF-S 70-300mm.f/ 4,5-5,6 VR IF-ED.

Ольга Соловьёва

Ищи б/у 80-200/2,8. Желательно третьей версии, который с двумя кольцами. Но можно и второй, который с байонетным креплением бленды. Для спорта стаб один фиг не нужен - выдержка полюбому короче 1/250 нужна, обычно вообще 1/1000. иначе коняки смажутся. Тут светосила важнее.

Наталья Иванникова

Неродные стекла - всегда лотерея.. . Но это мое личное ИМХО, а вопрос цены, судя по всему, для тебя не последний.
Вопрос не так прост, как кажется. Все упирается в то, насколько близко к "спорту" будут даму допускать. Снимать с трибун - и 300 мм будет маловато, а будет в центре событий - и широкий угол понадобиться.
Я бы порекомендовал 18-200 или новый 18-300, а там дама сама определиться, какие фокусные ей больше понадобятся.

17-55

Алёнка Скалкина

В магазине бы проконсультировался лучше