Азамат Хафизов

Меченосца употребляют в итальянской кухни, а в России?

*****ольга Москва******

Да, я слышала уже от многих, что есть итальянские ресторанчики для своих, где подают эту рыбку, в России не знаю

Алла Долинская

...А в России, как и в Италии, аквариумных рыбок не едят. Не путайте меч-рыбу (меченоса) и меченосца...)))

Елена Мирзоева

Рыба она и в африке рыба, но мы русские такую рыбу не кушаем, для нас недорогая и нажористая рыба минтай.

Дмитрий Рушатов

Меченосцев разводят в Малайзии и Таиланде, а оттуда экспортируют в Европу. Нищая Италия раззорилась бы на их массовом экспорте.