На
Наталья

Черногорскую кухню пробовали? Пиво, вино, картошки и мясо или больше морепродукты, как по-немецки или по-итальянски?

Елена Burtovaja

Черногорская-это просто собирательный образ всей Балканской кухни..., ничего особенного и выдающегося (

Анна Кузина

Да чего там местного?
Только ПРШУТ? И тот - все-таки итальянское ПРОШУТТО.
Вино у них - пожалуй, самое отвратительное в Европе! ! !Жуть жуткая!
Остальное - просто - средиземноморская кухня, со славянским "акцентом" - то есть - погрубее и порции побольше.
...Точно - БАЛКАНСКАЯ!!!!

Елена Андрианова

"чувабчучи" - местный куриный вариант люля) - вкусно. запеченные козлиные, бараньи головы - нравится. у греков более жирно получается, но, вообще-то, похоже.
да все у них вкусно. люблю Сербию, Черногорию. много друзей оттуда.

Alex Korn

Да как-то посередине их кухня между австрияками и итальянцами. Но ближе к итальянцам конечно, но засилье морепродуктов только в прибрежных районах.
Хотя на самом деле кухня ближе к молдавской или болгарской: овощи в основном. Каши. Ну мясо есть и курица. И рыбу очень вкусно готовят. И сладости вкусные.
Пиво они как то не ставят на первое место, но пьют. А вообще вино на первом месте, а так же водка и ее модификации на фруктах.

Катюша Федосеева

Черногорию придумали после распада Югославии. Это те же цыгане. Вместо ягненка, какой-то баран. Вместо мидий-старая домашняя "нежующая" курица. МОРЕПРОДУКТЫ очень дорогие .
Устала писать.

Если бы могла бы — разлюбилабы черный чай, черный хлеб и водку!

Светик Новикова

давайте рецепт. я ученик мало привелегий в ответах. про колбаску)) ) пожалуйста