Айсулуу

Как приготовить итальянскую пиццу? Как приготовить настоящую итальянскую пиццу?

Maksim Bezbah

Возьмите вот этот рецепт теста
http://kuking.net/4_1182.htm
А начинки можно найти под рецептом.

Вера

Я Вас разочарую! Настоящая старинная Итальянская пицца-называется Маргарита-некогда королева Маргарэтта решила отведать еду Неаполитанских рыбаков и зашла в таверну у берегов Тирренского моря,там ей подали дешевое блюдо состоящее из теста с наполнителем,а именно пиццу,готовилась она так:-на пласт простого теста,выкладывались помидоры,посыпались сыром Мацарелла и украшалось все это листиком зеленого базилика,отведав,Маргарэтта воскликнула " Превосходно!!!" с тех пор пицца получила название Маргарита. И никакой колбасы,и др начинок в ней не было!!! Я в Неаполе пробовала-надо сказать гадость редкстная(((Кстати это изделие символизирует Итальянский флаг-Белое-сыр,Красное-помидоры,Зеленое -лист базилика! Вот так!!!

Bakitbek Amrakulov

тесто готовое всегда лежит в морозилке. Покупаю в АШАНЕ. Смазываю кетчупом и майонезом ( смесь) режу туда все что есть в хол. ( Сосиску, маслины, огурец соленый, помидор, ) сверху тру сыр и в разогретую духовку. 5 мин и пицца готова.

Николай Батагов

Пицца с ветчиной и грибами
Вам потребуются: для теста: дрожжи сухие - 2 ч.л.; сахар - 1 ч. л.; мука - 2 стакана; соль - 1/2 ч. л.; оливковое масло - 30г; вода - 1 стакан; для начинки: помидоры (очищенные) - 300г, ветчина - 400г; сыр твердый - 100г; грибы свежие (шампиньоны) - 300г; чеснок - 2 зубчика; белое вино - 1 стакан; соль, базилик (или петрушка) - по вкусу.
Для теста развести в теплой воде (около 1/2 стакана) дрожжи и сахарный песок, всыпать муки, чтобы получилось жидкое тесто. Поставить получившуюся опару в теплое место до появления пузырьков (примерно на 30 минут). Затем муку смешать с солью, прибавить опару и вымесить гладкое тесто. Накрыть тесто чистой тканью и поставить на 15 минут в теплое место, чтобы оно увеличилось в объеме в 2 раза. После этого добавить оливковое масло и еще раз хорошо вымесить. Разделить тесто на две части, из каждой раскатать две лепешки толщиной 5 мм и уложить их на смазанный маслом и припудренный мукой противень (или форму). Смазать лепешки оливковым маслом
Для начинки порезать шампиньоны тонкими ломтиками, положить в разогретую сковороду, добавить 1 столовую ложку растительного масла, зубчик чеснока, порезанный пластинами, стакан белого вина и варить 15-20 минут. После приправить солью
Для соуса зубчик чеснока порезать на пластинки и обжарить в ложки растительного масла в хорошо прогретой сковороде. Затем ошпарить томаты, снять с них кожицу и измельчить. Получившуюся томатную массу выложить в сковороду, добавить базилик и томить соус около 10 минут. Дать соусу остыть.
Лепешку смазать обильно томатным соусом, затем уложить кусочки ветчины и грибы.
Сыр мелко натереть и обильно посыпать пиццу. Подготовленную пиццу поставить в хорошо разогретую духовку (200 градусов С) на 20 минут. Готовую пиццу разрезать на порционные кусочки и съесть. Приятного аппетита.

Александра Багишева

важно иметь 300 граддусов раскаленной но итальянци готовят когда 400-600 потому не всегда у нас так же получается

Дмитрий Костюченко

первый главный неотъемлемый ингредиент- вот это приспособление для выпекания. А всё остальное мелочи...

Ал
Александр

В Италии в каждом городе своя фирменная пицца. Например то, что любят на севере Италии, то не любят на юге . Самая примитивная- Маргарита.