Попали по адресу - итальянцы обделяют нас во время общего застолья во всем русском: беляшах, шашлыке. Я им готолвлю пиццу Маргариту - основу создания большинства видов пицц.
Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей. Дать ему подняться. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. На нее уложить начинку, кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 25' при 210°.
1 ст. муки, 150 г. сливок 20%, дрожжи, 350 г. начинки, 4 томата, 50 г. сыра моцарелла, базилик
Варианты начинки:
• 200 г. сыра, 150 г. копченого окорока, петрушка
• 100 г. шампиньонов, 1 яйцо, 200 г. шпика
Прочее кулинарное
Кто-нибудь знает как приготовить настоящюю итальянскую пиццу???
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Ветчину нарезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Ветчину нарезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
"Итальянская пицца"
Мука — 620 г
Вода холодная (очень! ) — 310 г
Растительного масла — 60 г
Дрожжи сухие — 2 г
Соль
Помидоры (в собственном соку (перетертые свежие) . НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КЕТЧУП! ) — 330 г
Орегано — 2 ч. л.
Базилик — 2 ч. л.
Чеснок (я беру "Крошка-чеснок" 1,5 кубика)
Сыр — 300 г
Ветчина — 350 г
Сосиски (или любая другая колбаса (например сервелат) ) — 300 г
Красный болгарский перец — 1 шт
Оливки черные без косточек
Рецепт "Итальянская пицца"
Делаем тесто. Тщательно смешиваем 620г муки, 2 г сухих дрожжей, 15г соли. В отдельной тарелке смешиваем 30г растительного масла и 310г ледяной воды. Соединяем все и замешиваем тесто.
Делаем соус "Помидоро". Берем перетертые томаты. У меня уже готовые из магазина
Смешиваем: 330 г томатов, базилик 2 ч. л, орегано 2 ч. л. , чеснок 1,5 кубика, немного соли и 30 г растительного масла. И даем ему настояться несколько часов. Чем дольше он будет настаиваться, тем вкуснее. В настоенный соус добавляем холодной воды около 50г.
Из этого количесто теста получится около пяти небольших пицц. Раскатываем 1/5 теста в кругляш.
смазываем соусом
Посыпаем тертым сыром
Сверху раскладываем тоооненько порезанную ветчину
Затем сосиски
Потом перчик
снова посыпаем сыром. Сверху украшаем оливками и немножко посыпаем сухим базиликом.
Отправляем в духовку на полную мощьность на 5-7 минут. Готовую пиццу посыпаем укропом. И наслаждаемся....))) ) Приятного аппетита
Мука — 620 г
Вода холодная (очень! ) — 310 г
Растительного масла — 60 г
Дрожжи сухие — 2 г
Соль
Орегано — 2 ч. л.
Базилик — 2 ч. л.
Сыр — 300 г
Ветчина — 350 г
Красный болгарский перец — 1 шт
Оливки черные без косточек
Рецепт "Итальянская пицца"
смазываем соусом
Посыпаем тертым сыром
Затем сосиски
Потом перчик
если настоящую то только итальянцы, а мы ватрушки токо печом
На пиццу диаметром 30 см:
Тонкая основа для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла
Пышная основа:
300 гр (10 oz) муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл (8 fl oz) теплой воды
2 ст л оливкового масла
Для большинства людей секрет хорошей пиццы прячется в основе для пиццы. Некоторым нравится тонкая и хрустящая основа, а другие любят толстую, пышную. Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки) , снизу будет подниматься тепло, благодаря чему основа запечется скорее.
1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.
2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.
3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.
Начинка :
Морская пицца
Банка консервированного тунца, разломанного на кусочки, горсть отваренных креветок, несколько перьев мелко порезанного зеленого лука и кусочки сыра моццарелла
Супер-острая пицца
Обжарить без масла 225 гр фарша из говядины или баранины до коричневого цвета. Добавить 1-2 ч л порошка чили. Разложить на пицце с порезанным красным перцем и сыром моццарелла.
Пицца с курицей и беконом
Отварную или запеченную куриную грудку и несколько полосок копченого бекона порезать на полоски. Разложить на основе для пиццы и посыпать тертым сыром и порезанными оливками.
Грибная пицца
Смазать основу для пиццы растопленным сливочным маслом, раздавленным чесноком и посыпать тертым пармезаном. Запекать до хрустящей корочки. Сверху разложить вешенки и шампиньоны, обжаренные в оливковом масле. Посыпать пармезаном.
Пицца с тремя видами мяса
Полоски итальянской салями, пепперони и пармской ветчины. Сверху положить черные маслины и сыр моццарелла.
Пицца с баклажаном
Обжарить кубики баклажана в оливковом масле, добавить мелко порезанный чеснок и свежий тимьян. Посыпать основу для пиццы начинкой, сверху раскрошить козий сыр. Когда пицца подрумянится, разложить сверху спелые помидоры, порезанные кружочками и посыпать салатом-рокет.
Пицца со шпинатом
Обжарить на сковороде в оливковом масле молодые листья шпината, раздавленный чеснок и несколько филе анчоусов. Разложить начинку на предварительно запеченной основе для пиццы и сверху положить яйцо-пашот и посыпать тертым сыром
Пицца с картофелем
Положить сверху молодой картофель, порезанный тонкими ломтиками, свежий розмарин, мелко порезанные и замоченные в воде сушеные белые грибы, мелко порезанный перец чили и кусочки тонко порезанного бекона или панчетты. Запекать, пока начинка не станет хрустящей.
Пицца со сладким перцем и луком
Смазать основу для пиццы оливковым маслом. Обжарить в оливковом масле в течение 3х минут 250 гр порезанного кольцами лука и 2 раздавленных зубчика чеснока, добавить 1 мелко порезанный красный перец, тушить на медленном огне около 10 мин. Дать немного остыть, разложить начинку на основе и запекать 18-20 мин при 200 гр С.
Пицца с запеченными овощами
Нарезать 2 красных перца кольцами и нарезать мелко 1 лук-порей. Перемешать овощи с 1 ст л оливкового масла, солью и перцем. Выложить на противень и запекать 10 мин. Намазать основу для пиццы томатным соусом, посыпать луком-пореем и красными перцами. Тонко нарезать 125 гр сыра моццарелла, положить на овощи. Посыпать 12 маленькими помидорчиками, порезанными пополам, и 3 ст л замороженного зеленого горошка. Посыпать 2 ст л тертого пармезана. Запекать 15-20 мин до золотистой корочки
Тонкая основа для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла
Пышная основа:
300 гр (10 oz) муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл (8 fl oz) теплой воды
2 ст л оливкового масла
Начинка :
Морская пицца
Супер-острая пицца
Пицца с курицей и беконом
Грибная пицца
Пицца с тремя видами мяса
Пицца с баклажаном
Пицца со шпинатом
Пицца с картофелем
Пицца со сладким перцем и луком
Пицца с запеченными овощами
Пицца алла итальяна (Pizza all'italiana)
Итальянские домохозяйки выбрали "национальную" пиццу. На вопрос "какую пиццу Вы считаете самой типичной для Италии", большинство из них назвали ту, которая чаще всего и именуется "Пицца алла итальяна". Мы приводим ее рецепт:
400 граммов теста
1 столовая ложка муки
4 столовые ложки оливкового масла
Соль по вкусу
3 цуккини
перец
1 желтый острый перец пепероне
1 столовая ложка орегано
2 помидора
1 зубчик чеснока
150 граммов моцареллы
базилик
Порежьте пепероне, цуккини и помидоры, предварительно удалив из овощей все семена. В течение 8 минут жарьте овощи на оливковом масле (2 ложки) вместе с чесноком, после чего посолите их и поперчите.
Разрежьте на пластинки моцареллу и измельчите базилик. Раскатайте тесто на столе, посыпанном мукой. Смажьте противень оливковым маслом и положите на него тесто, сделав края пиццы более толстыми. Выложите на верх пиццы зелень, моцареллу, орегано, соль и масло.
Выпекайте 20 минут и перед подачей посыпьте базиликом.
400 граммов теста
1 столовая ложка муки
4 столовые ложки оливкового масла
Соль по вкусу
3 цуккини
перец
1 желтый острый перец пепероне
1 столовая ложка орегано
2 помидора
1 зубчик чеснока
150 граммов моцареллы
базилик