Татьяна Филиппова

Популярные у нас блюда итальянской кухни: пицца и паста - это ж пища итальянских нищебродов?

Инна Жуманиозова

ну а тебе, как российском олигарху, западло есть их пищу?))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) а вот майонез - это пища умирающих с голоду французских солдат! Джинсы- одежда пастухов и американских шахтёров. К слову, пицца - изначально готовилась в римской армии в виде пресных лепёшек, в которые заворачивали начинку из овощей и мясо типа бастурмы.

Иван Веряскин

Пельмени, борщ - пища русских нищебродов.
И что?

Александр Черагин

И что. Вы королевских кровей?

Ре
Регина

Была когда-то. Сейчас блюдомания в отношении этих продуктов активно растет, придумываются новые извращенные рецепты.

Дима Чичила

Все народные блюда - пища бедняков. И все это - простые в изготовлении блюда. Потому что не было заморских специй, скороварок, блендеров... .

Суши - все, что осаталось завернуть с остатками риса.
Пицца - все, что осталось бросить на лепешку из теста.
Россия - осталось немного картошки или капусты - налепить пирожков.
Осталось немного мяса - сделать пельмени.
В северных странах - суп солянка - все, что осталось + соленые огурцы.
Россия, Украина - щи, борщ

В России пицца и паста (макароны) с разными соусами - экзотика последние десятилетия. И суши.

В других странах экзотика - пирожки, борщ, пельмени.

Юрий Козиков

есть пицца для нищих-сделанная с сосисками и другой дрянью, -а есть изысканная -с мясом итд итп. Частенько делаю вкусненькую, сын обожает