Татьяна Пастушенко

Действительность - это результирующая всех мыслей. )

Фе
Федор

Действительности вообще по-барабану мысли и все что с ними связано, действительность существует сама по себе. А вот люди ВЫДУМАЛИ сам механизм, описывающий эту действительность, и с помощью этого ими выдуманного, пытаются что-то в этой действительности описать, вывести закономерности и пр.

Получается, что результирующая всех мыслей ничто иное как всеобщая ФАНТАЗИЯ. А фантазия к реальности вообще ничего не имеет...

Юля Фёдорова

весь мир виртуальный, сколько людей- столько миров, мир без восприятия не существует.

Ольга Ерискина

мне кажется или слово ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ чем-то отдалённо напоминает слово ДЕЙСТВИЕ? )))

Ну.. . если считать, что все мысли переходят в действия. . то ДАаааа

Алёнка Солнцева

Действительность 1. то, что существует реально в настоящее время, содержит свою собственную сущность и результаты личного развития; какая-либо область бытия. Действительность является объективной реальностью, не зависящей от человека, то есть не зависящей от всего вымышленного, кажущегося, от всего логического как формы человеческого мышления, а также от всего вероятного или возможного, но пока не существующего;

2. существование, выраженное необходимостью. Потребности служат причиной создания действительности. Она не зависима от человека, но частично создаётся мыслью Высших Сутей, поэтому Они являются её относительными Творцами. Существование Высших форм требует создания низших форм и так далее. Неодухотворённые конструкции не могут послужить причиной, порождающей необходимость как следствие, так как им ничего не нужно. Действительность создаётся из условия ощущения потребности в чём-то одухотворённых форм.

Ирина Маронова

Поскольку, есть основания считать, что сначала происходит действие, а потом мысль, можно еще выразиться иначе:
Действительность, это результирующая всех действий.)