Андрей Способин

В какой момент времени мой PC может стать WWW-сервером?

Во всемирной паутине так много информации, и немалая ее часть либо повторяется, либо устарела. И тем не менее (как показывает опыт практически каждого поискового запроса в браузере) , все эти мириады HTML-страниц все же где-то хранятся. Иными словами, весь этот объем
байтов занимает дисковое пространство чьих-то WWW серверов. Вопрос: ни вы, ни я, в здравом уме не будем хранить байтовый мусор на своем персональном компьютере. Т. е. удалим лишнее и устаревшее, либо заархивируем и уберем на полку. Но почему же так не поступают (не хотят, либо не могут) владельцы WWW-серверов? И еще, в какой момент мой PC становится WWW-сервером? Т. е. что должно произойти, чтобы владелец отдельного персонального ноутбука решил хранить и на своих дисках ненужную, в принципе, ему информацию, предоставляя ее по запросам WWW_клиентов? Если же еще проще, то вопрос возник из-за того, что нигде не могу найти толкового и простого объясненения, что же сегодня из себя представляет природа WWW?

Информацию, на которую Вы ссылаетесь, я прочел. Но вопрос был другой.

Pr
Prombitservisnn

Всемирная паутина
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Www»)
Перейти к: навигация, поиск

Всеми́рная паути́на (англ. World Wide Web) — распределенная система, предоставляющая доступ к связанным между собой документам, расположенным на различных компьютерах, подключенных к Интернету. Всемирную паутину образуют миллионы веб-серверов. Большинство ресурсов всемирной паутины представляет собой гипертекст. Гипертекстовые документы, размещаемые во всемирной паутине, называются веб-страницами. Несколько веб-страниц, объединенных общей темой, дизайном, а также связанных между собой ссылками и обычно находящихся на одном и том же веб-сервере, называются веб-сайтом. Для загрузки и просмотра веб-страниц используются специальные программы — браузеры. Всемирная паутина вызвала настоящую революцию в информационных технологиях и бум в развитии Интернета. Часто, говоря об Интернете, имеют в виду именно Всемирную паутину, однако важно понимать, что это не одно и то же. Для обозначения Всемирной паутины также используют слово веб (англ. web) и аббревиатуру WWW.

Евгений Харитонов

если посмотреть глобально каждый сервер-клиент))) ) можно даже не делить) ) клиент в любой момент становится сервером) ) как по собственому желанию) ) как внезапно) ) без ведома)))) ) вообщем границ не существуют.... твой компьютер по сути это дом в котором открыты все двери и окна)))