Анастасия Долгова

Может ли пенис у мальчика с рождения выглядеть так, как будто ему было сделано обрезание?

Марина

Парафимоз -это когда суженная крайняя плоть сдвигается за головку полового члена и приводит к циркулярному ее сдавлению. Появляется и нарастает отек головки полового члена, что еще в большей степени нарушает гемодинамику. В этой ситуации либо пытаеюся вправить головку руками, либо проводим операцию по рассечению сдавливающего кольца крайней плоти, а затем выполняется циркумцизию.

Лена Морозова

Врачи уже постарались...

Виталий Пахомов

может быть это врожденный дефект

Дмитрий Курасов

Такое бывает.

Моисея называют пророком. Действительно, он, подобно другим религиозным авторитетам, является основоположником новой религии — иудаизма, а в более отдаленной перспективе даже двух мировых религий — христианства и ислама. Он родился без крайней плоти, что было расценено как знамение.

Среди пророков (мир им) без крайней плоти родился не только Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) , но и еще 13 пророков. Вот их имена: Адам, Шис, Нух, Шуайб, Лут, Муса, Худ, Салих, Юсуф, Закарийа, Ханзала, Яхья и Сулайман (мир им всем) . («Ианату-т-талибин» 4/173)