Алла Смирнова

Откуда приходят настоящие Знания?

Значение посвящений

Рассматривая далее девять посвящений, мы будем говорить об отношениях и деталях каждого из них, подходя к ним – там, где это возможно, – с точки зрения Иерархии и её работы на благо эволюционного прогресса человечества, а не с точки зрения насыщенной душой личности ученика. Следует сразу же запомнить, что ни один ученик не сможет пройти посвятительный опыт, не будучи насыщенной душой личностью и не будучи сознательно осведомлённым на душевных уровнях о различных событиях, возможностях, предприятиях и их значении.
Во всех данных мною миру книгах я привёл обширные сведения о посвящении, пытаясь дать более здравое и практическое описание этих великих кризисов в жизни каждого ученика. Стоит отметить, что в действительности посвящение – это кризис, кульминационное событие, которое по-настоящему пройти может лишь ученик, выработавший терпение, стойкость и благоразумие при выходе из множества предшествовавших менее значительных кризисов. Это кульминационный момент, ставший возможным благодаря самодисциплине, к которой принуждал себя ученик.
В оккультных книгах немало сказано о необходимой подготовительной работе и об усилиях, связанных с такой задачей, а также о понимании результатов, которые получит стремящийся. Но очень мало говорится о той более важной истине, что посвящение вводит человека в некую зону, или уровень, божественного сознания – на план, или, вернее, в состояние бытия, считавшееся дотоле закрытым и неведомым.

Новые понятия: Антахкарана

Шишковидная железа

Димас

надеюсь что не отсюда....

Ирина Дегтярёва

Читайте Вернадский Владимир Иванович -ноосфера.

Место где хранятся все накопленные человечеством знания, а так же будущего. Своеобразный околоземный компьютер и мы все к нему подключены.

Екатерина Бурдукова

O,tak ustala,no ato chitati ne budu..znania prihodit iz knig,iz jizni ot mudrih liudei:)!

Ив
Иван

идиоты любую болтовню готовы называть "наукой", примазаться к ее авторитету.