Витек Морозов

Здравствуйте! если в военном билете указано ограниченно годен, на какую гос. службу можно поступить и при каких

(Сколиоз, в настоящее время практически выправился.)

При каких условиях?

Сергей Бородкин

Учитывая, что для несения государственной службы критериев профзаболеваний никаких нет и на государственной службе, и муниципальной службе могут работать даже инвалиды, Министерство здравоохранения и социального развития РФ с введением формы №001-ГС/у существенно упростило и удешевило экспертизу профпригодности граждан, поступающих на госслужбу.

Сейчас для получения положительного медицинского заключения о профпригодности к госслужбе достаточно пройти только двух врачей специалистов: врача-психиатра-нарколога и врача-психиатра.

Кстати, именно справку этой формы нужно предоставить при поступлении на службу в Судебные органы, Федеральную службу Судебных Приставов, Таможенные органы, Прокуратуру, Следственный комитет, иные органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Само собой кандидаты, при соответствии квалификационным требованиям, обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами и способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности могут стать Таможенниками, Судебными приставами, прокурорско-следственными работниками и даже Судьями.

На данный момент отметка "ограниченно годен" к военной службе мешает, при поступлении на военную и приравненную к ней службу в органы, где обязательно прохождение военно-врачебной комиссии.

Гуля Алюдинова

В финансовые гос органы (ФСФР, ФАС, Министерства и т. д.) , в прокуратуру, в СК, там где не требуется категория здоровья...

Алексей Иванов

без армии мало вариантов что вообще возьмут на гос. службу. в бюджетные сферы возьмут.

Иван Платаный

в моем селе и со здоровьем Ильи Муромца хрен куда возьмут, коррупция поглотила все.

Shurikvmb Shurikvmb

Купить справку по интернету на госслужбу можно, права на легковой автомобиль тоже могут дать. И билет переписать без указания статьи. Все у нас есть, как видите.