Же
Женечка

Чем отличается Nikon d3200 от d3100

Олег Репецкий

никон д3200 Достоинства: Соотношение цена-качество в сегменте бюджетных зеркалок на высоте. 24 мегапикселей более чем достаточно. Простое интуитивно понятное управление, есть справка-гид для новичков. Надёжная проверенная временем марка.
Недостатки: Великоват размер, как и у других зеркалок.
При съемке видео быстро садится аккумулятор.
Боится дождя и пыли.
В российском сегменте необосновано завышена цена на аксессуары (светофильтры, пульты ДУ, защитные плёнки, фотовспышки, доп. аккумуляторы и т. д.) , но через интернет от китайцев и немцев всё можно заказать по адекватной цене.
никон д3100 Достоинства: Цена, Информативное меню, Компактность, Стабилизатор работает на 5,Видео шикарное, Режим "Гид" для новичков
Недостатки: Если говорить о недостатках - сначала нужно вспомнить о цене, и о том, что вы преследовали получить за эти деньги! Это все же любительская зеркалка! И уж потом сетовать на "неемкую" батарею и цветопередачу экрана.
Скорость съемки.

Гу
Гульфия

Сенсором.
В D3100 от Sony NEX-3, а в 3200 - от А65.