Назира Суйналиева

Что мне нужно делать что бы получить водительские права в России? Мне 17 лет.

Я сейчас живу в сша и уже тут учусь машину водить. Но тут дают права с 16, так что водить машину я уже умею. Но мы с мамой всё время ездеем обратно в Россию то и дело, и там я тоже хочу получить права. Я слышала что там дают только с 18 лет.
А ещё, обязательно ли учиться в автошколе если я уже знаю как водить? Мне просто нужно выучить правила дорожного движения в России, и всё. Скажите, что мне нужно делать что бы здать на права следуйщим летом когда я поеду в Россию, (Мне всё ещё будет 17) И сколько времени на это потребуется?

Алексей Юдин

Во-первых, какое у Вас гражданство? Если Вы ездите туда-сюда, то зачем Вам российские права? Оформляйте международные и пользуйтесь!
По правилам иностранец, не имеющий иностранных национальных прав, может получить россиские права на общих основаниях (обучение и сдача теории и вождения) на срок своей регистрации.
Если есть международные права, отвечающие требованиям Конвенции о дорожном движении, то они действительны на территории РФ. Год без выезда можно их использовать.
Если гражданство РФ, то замена иностранных прав на российские проводится после сдачи необходимых документов и теории.

Мария Козлова

раньше 18 все равно их вам не дадут

Nastya

получить права международного обраца и дождаться 18 лет

Ирина Заровная

В 18 получишь..

Ка
Каришка

Как 18 исполнится приходи в ГАИ сдавать экстерном. Для этого понадобится паспорт, регистрация по месту жительства или прибывания, заявление и медсправка, чтоб получить которую придётся обойти 6 врачей и 2 диспансера. Это конечно не то что у вас там зрение перед экзаменом проверить...