Вадим Ковалев

Можно ли обучиться на водительские права в 17 лет и получить их с отметкой

Суть вопроса можно ли обучиться на права в 17 лет и получить их с отметкой о том что они действительны будут когда мне 18 исполнится чтобы сел и поехал? Или обязательно после 18 надо идти и сдавать экзамен в гибдд

Сергей Горкунов

Можно учиться, сдавать и получать.

Tamirlan T

Можно обучаться и сдать экзамены, но права с 18.

Михаил

Согласно п. 32 постановления №1396 водительское удостоверение кат. B и C выдается по достижению 18 летнего возраста

Алексио

Обучиться можно. но не получить

Владимир Фалеев

Обучаться да, а вот получить водительское удостоверение нет. Вы можете пройти курс начиная с 16 лет. Далее Вы сдаете внутренние экзамены в автошколе, они выдают Вам свидетельство и Вы уже с ними договариваетесь и как только Вам исполниться 18 лет, Вас с какой-нибудь группой отправят уже на экзамен в ГИБДД . До 18 лет Вам не то что прав с отметками не дадут, но даже не допустят до экзамена в ГИБДД.