Илья Слесарев

сейчас мне 17 лет. могу ли я сейчас получить водительские права которые будут действительны с 18 лет?

Йо
Йохан

Обучаться на категорию В и С можно с 16-ти лет, сдавать экзамен в ГАИ и получать права по достижении 18-летия.
В 17 лет сдать экзамен в ГАИ на категории В и С можно только тем, кто обучался в специализированных школах или по направлению от военкомата. Но получить права они тоже смогут только после 18-ти.
"…11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.
32…. Кандидату в водители, сдавшему экзамены в порядке, установленном пунктом 11 настоящих Правил, водительское удостоверение заполняется (изготавливается) и выдается по достижении им восемнадцатилетнего возраста. "

Витал

Нет не можете. ВУ получите не ранее 18 лет. Можете пройти обучение но на момент сдачи экзамена должно исполнится 18.

Павел

да, можешь идти сдавать, правда шанас что сдашь примерно 29% поскольку инспектора видят что тебе еще ездить рано, и как бы можно тянуть ) будут усиленно валить . Увы.

Алексей Булыгин

можешь будут действовать только с 18 всёравно!

Яна Нарбекова

не на момент сдачи должно быть 18, а на момент ПОЛУЧЕНИЯ, так что сдавай, но получишь их только при достижении 18 лет, удачи!

Мария Козлова

на момент экзамена в гибдд должно быть 18 лет

Виктория

отучиться можешь и на права сдавать, но права тебе на руки выдадут только в 18 лет