Евгений

Где-то слышал, что права можно получить с 17 лет, но с отметкой, что они действительны только с 18, так ли это?

Наталия Гончарова

Права правда можно получить с 17 лет, но тогда ездить можно будет только в присутствии взрослых!!!

*екатерина*

впервые такое слышу.. сдать на права можно с 16 лет, сдать экзамен на получение прав в Российской Федерации только с 18 лет

Ольга Бравикова

Слушалка тебя явно подвела. Есть учебные заведения, типа училищ и лицеев, где учли это и на права даже там сдают, когда ученикам больше 18 лет.

На
Наталья

нет не так . можешь просто экзамены сдать в 17, а получать можно будет только в 18

Анна

У меня так было 35 лет назад! Но до 18-ти оставалось меньше месяца и права я получал по направлению военкомата.

Елена Малышко

Я получил в 17.5 лет без всяких отметок, но ездить можно, ТОЛЬКО С 18ТИ. То есть, если я еду и меня останавливают, то формально я ездию без прав. Нам так объяснили, учился от военкомата.

Любовь Чапурина

а смысл? дождись 8 лет и иди, сдавай...

Вадим Леонтьев

нет, не так права тебе в 17 лет никто не даст, даже до экзамена на вождение сейчас не допускают, пока 18 не исполнится.