Ba
Bad

Перевод д/средств (оплата за обучение)

02.03.2012г обратилась в банк (ОАО "Альфа-банк" )-оплатить за свое обучение. Было оформлено платежное поручение, но через недели три с бух-рии ВУЗа пришла информация об отсутствии оплаты. Обратилась повторно, выяснилось платежное поручение оформлено не правильно, нет всей информации (хотя все реквизиты были мной предоставлены) Повторно все переоформили (платежку) подали на расследование счета, и заверили, что в течении 5-7 дней деньги попадут на указанный счет, любезно предоставив №тел куда звонить. Дозвонится до специалиста в теч 5 дней я так и не смогла, но понадеявшись, что уже сейчас все будет нормально, благополучно забыла. На сегодняшний день деньги так и не поступили. Снова обратилась в банк, они понимают что их ошибка, мне предложили самой заняться поиском денег, но позвонив бухгалтеру в ВУЗ договорилась о допуске меня к экз. и все! это не их дело! Через неделю звоню какие результаты, на что специалист отв. "Какой результат вы хотите, я за допуск к экз. договорилась и что вы хотите" Я спросила, а расследование где мои деньги провели, меня больше это интересует. Ответила, никто ничего не будет расследовать, пусть в Вуз ищет. ВОПРОС: Разве не банк должен искать деньги, если по его вине деньги отправили в неизвестном направлении???

Вадим Евсеев

Банк должен подтвердить, что перевод был получен получателем платежа.

Пиши жалобу не в отдел рекламаций банка, а непосредственно руководителю филиала, где тебя отфутболили. Заявление обязаны принять, завизировать, внести в журнал. Сделай копию заявления и потребуй, чтобы на нем проставили номер входящего, дату приема и подпись.
Жди ответ.

Если банк подтвердит, что деньги получателю были зачислены, то с этой справкой иди и тыкай носом этих сволочей из бухгалтерии вуза, заодно жалобу на имя ректора, также с подписями.

Отстаивай свои права, а не соплежуйничай.