Дианова Ольга

можно переоформить заброшеный дом на себя? как это сделать?

в караганде много заброшеных домов, а я живу с родителями и мне очень тяжело с ними жить

Юра Кожевников

у каждого дома есть свой хозяин

Юлечка Мусатова

Можно получить выписку из реестра собтсвенников. Там указано, кто собственник. Далее - уже с ним разговаривать...

Ал
Александр

заезжаешь в дом и живёшь после 20 с чем то лет можешь оформлять на себя

Михаил

Обратитесь в администрацию того места, где расположен этот дом.

Ольга Барахова

Если в домах никто не живёт, это совсем не значит, что у него нет хозяина. Есть наследники, кому эти дома принадлежат. В случае смерти всех наследников, по истечении 50 лет, дом переходит в муниципальную собственность и может быть продан на торгах.
Обратитесь с этим вопросом в администрацию города (района).