Aleksey Uljnkin

Как переоформить заброшенный сад, если хозяева не платили и не появлялись более 3 лет?

Есть ли какой нибудь закон, статья? просто сейчас начнешь что то делать, облагораживать, тут же найдутся хозяева. Казначеи звонили хозяевам бывшим ни кто трубку не берет. есть плохой дом, заросший сад. точно знаем что не приватезирован

Обращался-они не знают как правильно это сделать (((

Татьяна Неретина

вы можете его занять и облагораживать его
открыто и добросовестно владеть

при выполнении этих условий
если не будет волеизъявления собственника занять свой участок

то через 15 лет вы сможете оформить право собственности через суд по приобретательной давности

Антон Щербаков

наверняка сад-огород относиться к товариществу садоводов, обратитесь туда

Юл
Юля

Сад- это садовое товарищество? Вы не имеете права занимать и пользоваться чужим участком, хоть как бы он ни был заброшен. СНТ тоже не может распоряжаться заброшенными участками. Сейчас в правительстве готовится документ о том, чтобы заброшенные садовые участки передавались в собственность местных органов самоуправления. А уже они будут продавать их желающим садоводам. Только таким законным образом Вы можете претендовать на участок. А пока.. . Пока только один выход. Искать хозяев и выкупать у них участок.