Михаил

Хочу купить сад, он не оформлен. Хозяева хотят получить деньги, а чтоб оформляля уже я. Что посоветуете?

Александра Солдатова

Подпишите с ними предварительный договор, в котором вы фиксируете сумму договора и срок, когда подпишите основной договор. Цену снижайте на сумму оформления. Укажите, что в случае отказа заключить основной договор на достигнутых договоренностях, они обязаны вам возместить стоимость оформления документов, необходимых для сделки в размере.... в течении пяти дней со дня получения свидетельства на их имя.

Екатерина Захарова

1. Все равно должны быть правоустанавливающие документы на сад.
2.Лучше обратиться к профессионалу - юристу за консультацией
3.Как правило, оформление земли - процесс долгий, года 2. И что? Через 2 года жизнь поменяется, люди решат свои проблемы и скажут, что они передумали.
4. Если все вышеперечисленное не пугает, заплатите им маленькие деньги (только оформите это), возьмите у них доверенность на оформление участка - и вперед!

Нэля Бикбаева

Сад детский?
С заведующим надо поговорить, с родителями.

Михаил

поговори с председателем сада

Павел Жидиков

Странный вопрос) естественно ОНИ оформляют, а потом уже продают и никак иначе. Хитро.. . больно продавцы.

Фа
Фарида

Сначала проконсультируйтесь, сколько будет стоить оформление и т. д. А вдруг этот сад уже чей нибудь. Я бы купил сад только оформленный. есть риски.

Евгения Пиманова

Если сад не оформлен в их собственность, то как они могут продать? Пусть сначала оформят.

Лида Юмашева

Пусть владельцы приватизируют земельный участок и затем покупайте ! 🙂

Towards Todeath

Если сад не оформлен, значит он не является их собственностью, соответственно они не имеют права его продавать. Пусть оформляют, а потом уже продают.

Екатерина Вдовина

Я посоветую отказаться от сделки, так как отсутствует собственно предмет договора купли-продажи.