Прочие юридические вопросы

Как правильно оформить расписку на полученные взаймы деньги у частного лица?

Представленная форма конечно хорошая и по закону Вы можете ее просто подписать... Но не советую! Идите в нотариальную контору - они заполнят форму и заверят подписи и тогда, если дойдет до суда Вам не придется тратиться на свидетелей и экспертизы.... Хорошо сегодня подготовившись к возможной судебной тяжбе - 99% гарантия, что Суда завтра у Вас не будет!
А вообще деньги в долг лучше не давать!
Вероника Воробьёва
Лучший ответ
смотри ответ vipdiva(если берёшь сама) . Если даёшь, то обязательно добавь в расписку срок возврата (это очень важно, а это условие пропущено)
РАСПИСКА
Я, ФИО, паспорт серии __ номер____, зарегистрированный по адресу: _______ получил от ФИО денежные средства в размере ______(прописью) рублей в качестве ___ (аванса, в долг и т. д. )

Дата, подпись
Muradil Savayev
В простой письменной форме, обязательно заверить у нотариуса
РАСПИСКА

г. Ульяновск «__» __________ 200__г.

Я, __________________________ , паспорт: серия _________ №_______, выдан: ____________________________________________________________, проживающий по адресу: г. Ульяновск, __________________, д. ___ кв. ___ получил от __________________________, паспорт: серия _______ №_______, выдан: __________________________________________________, проживающего по адресу: г. Ульяновск, __________________, д. ___ кв. ___ денежные средства в размере ___________,00 (________________________________) рублей 00 копеек с уплатой 6 процен-тов от суммы займа в месяц. В срок до "__" ______ 200_ года обязуюсь вер-нуть полностью сумму займа и причитающиеся проценты.

Настоящая расписка написана при свидетелях:
__________________________ /________________/

________________ /Заемщик/

ps Строчку с процентами можно убрать.