Прочие юридические вопросы

Как правильно оформить расписку? У нас выпускной и нужно отдать залог в бар, а страшно....

Ну что за бред вам написал nalapam, видно сам никогда расписки не писал) и думаю не знает даже что такое ГК РФ)
наверное от бабушки услышал очередной бред и пишет Вам)
Расписка не является договором как таковым, но она является доказательством того, что договор имел место быть. Нотариально ее заверять не надо (т. к. нотариусы не заверяют расписки, а лишь подпись лица, который ставит ее в данном документе) . В суде она будет прямым доказательством того, что договор имел место быть и выйграть дело, если что можно просто влёт!
Если интересно как правильно оформить расписку - пишите на мыло.
Евгений Яковенко
Лучший ответ
Вообще-то Вам в баре должны дать квитанцию об оплате услуг. Она и будет являться доказательством передачи денег
пусть выдадут квитанцию ит напишут за что
А разве нет другого способа? ? Расписка вообще документом не является, если уж через нотариуса, то договор оформить, расписка не обязывает, и не имеет силу кто бы что вам не сказал. С распиской вы разве что можете пожаловаться друзьям, и те по ней могу предъявить, а так... ну пишется в расписке условия, это дата, срок, стороны, сумма, обязательные условия, в двух экземплярах. А вообще американцы говорят, не давай денег в долг другу, потеряешь и деньги, и друга.
Elena Legkova
Они сейчас делают так; вначале одна цена а потом она начнет повышаться .А когда вы выразите свое недовольство и вот тут то ваши залоговые осядут. Надо сразу оговорить что никаких повышений.
Так и оформить: кто отдал, кто принял, кому, сколько и за что.
расписка не является платежным документом, заключите договор возмездного оказания услог этим заведением и там пусть пропишут про залог
Aidana Matisakova