Прочие юридические вопросы

а как должна быть юридически правильно оформленная расписка в получении денежных средств от совершенной сделки

Данные лица передающего сумму, данные лица получающего сумму, сама сумма прописью и цифрами, дата составления расписки. Всё!
Совет про нотариуса - бред.
Сергей Волков
Лучший ответ
В присутствии нотариуса, с последующим заверением сделки.
РАСПИСКА
в получении денежных средств во исполнение обязателств по договору № от о сделке (купли-продажи, подряда и пр.) .

г. москва 9 июля 2010

я такой-то такой-то (ФИО, паспортные данные, прописка) передал такому-то (ФИО, паспортные данные, прописка) 100000 (СТО ТЫСЯЧ) рублей во исполнение обязателств по договору № от о сделке (купли-продажи, подряда и пр.) .
Я такой-то (ФИО) получил от такого то (ФИО) денежные средства в сумме 100 000 (сто тысяч) рублей во исполнение обязателств по договору № от о сделке (купли-продажи, подряда и пр.) .
Подписи сторон (с расшифоровкой) .

Сумма должна быть суммой по договору.
Асия Джантаева
да просто от руки напишите кто сколько и за что передал/принял и претензий не имеет)))))))))))))))))
РАСПИСКА
(составлена в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон)

г. ____________
"___"_________ ____ г.

Гражданин (ка) ________________________ (паспорт гражданина РФ серия ____ N ____ выдан _____________), проживающий (ая) по адресу: ____________________ (далее - Сторона-1), и Гражданин (ка) ______________ (паспорт гражданина РФ серия ____, N ____, выдан _____________), проживающий (ая) по адресу: _____________ (далее - Сторона-2), настоящим подтверждают оплату Стороной ___ и получение Стороной __ наличных денег в счет оплаты по Договору п_______________________________________ от "___"________ ____ г. N ___, в сумме _____ (_______________) рублей.

Сторона 1: ___________________________________________________
Адрес: ___________________________________________________________
ИНН ____________________________
___________________ ______________________
(подпись)

Сторона 2: ___________________________________________________
ИНН _____________________________
(подпись)
Скорик Сергей