Прочие юридические вопросы

купил телефон в евросети сломана кнопка уменьшения звукавозврашать деньги не хотят

возврашать деньги не хотят
как вернуть средства
какими статьями пользоваться и куда обратиться?
ст 18 закона о защите прав потребителей, так же можно вообще в течение 2х недель поменять товар надлежащего качества даже если по цвету не подошел, и мобильный телефон не относиться к технически или как там они называют по разному технологически сложным аппаратам. Я менял телефон который мне не понравился по камере, и заменили, принес им письмо письмо роспотребнадзора об обмене сотовых телефонов http://www.v2b.ru/Article20101102164640. А то говорунов много которые считают что заменить нельзя, все можно, а в вашем случае надо действовать по ст 18 так как ненадлежащее качество, они могут свалить типа вы все это сделали читайте статью, вот некоторые пункты из нее (вчера тока комментарий купил к закону, хорошая вешь кстати) :
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель) , потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю) , уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 5 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

(см. текст в предыдущей редакции)

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
все законодательство правовое, каким именно законом? Статья 26. Утратила силу. - Федеральный закон от 25.10.2007 N 234-ФЗ. О защите прав потребителя
Юлия Коротких
Лучший ответ
В Общество защиты потребителей. Или попробуй написать на их специальной странице по адресу http://euroset.ru/feedback/?direct_our
Таня Икс
Если не истекло 7 дней со дня покупки, и есть документы, подтверждающие эту покупку, то они обязаны вернуть деньги, заменить телефон на новый или вызваться ремонтировать его. Последнее не советую, так как они будут его чинить до бесконечности. Идти в отдел защиты прав потребителей. И еще лучше- записать их отказ на диктафон.