Прочие юридические вопросы

Как оформить услугу и получить оплату?

Есть идея, подразумевающая оказание услуг организациям (размещение информации в сети Интернет) за деньги. Я - физическое лицо без счета в банке. Подскажите пожалуйста, как оформить отношения между мной и организацией (ИП. ООО и т.д.) и как проще или лучше получить оплату за услуги. Заранее спасибо.
А смысл оформлять ИП или ООО, работайте в рамках договора возмездного оказания услуг, или договора подряда, ГК никаких ограничений на данный счет не содержит, единственная проблема которая может возникнуть в такой ситуации, это опасения Фирмы если вдруг вы захотите признать такой договор трудовым.

Форму договора могу скинуть, если нужно отпишись в каментах, форма не типовая а разработанная для таких случаев, к сожалению шансов на признание данного договора, трудовым нет)))))))) )

В общем, и фирме никакого гимороя, они платят только НДФЛ, ну и ты денег получаешь да и неустойка предусмотрена.
Нурсултан Ахметов
Лучший ответ
Никак.
Как ИП регистрируйся, на пару дней беготни.

По трудовому договору с тобой работать точно не будут.
Даже как с ИП без НДС (на упрощенке) не каждая контора согласится сотрудничать.
Как просто физическое лицо по разовым (а не постоянного характера, иначе надо оформлять ИП) договорам гражданско-правового характера: оказание возмездных услуг, подряда, поручения. Только в письменном виде и по этим договорам Вы и будете получать вознаграждение.
Виктор Майер
Оформляйте ИП, или ООО, - по ООО-шке больше всяческих налогов и др. канители- уставной капитал, т. д. др.... ИП- дешево и актуально! :) Дальше- заключаете договор с фирмой, открываете р/сч. - в налоговой регистриуете его, и- работать, работать, работать! :)
По остальному- почему так советую - долго рассказывать-ну хоть- налог который Вы будете платить с дохода ИП- намного меньше, чем если Вы будете работать сами, поверьте!
Выбирайте договор оказания услуг - там платят за оказание услуг, а в подряде - за результат и со сроками серьезнее.