Алина Землевская

как сделать шлейку для чихуахуа или скажите ее цену и где купить

Георгий Асанбаев

В любом зоомагазине. Цены разные.

Пы Сы ошейник удобнее)))))

Кравченко

шлейки вредны, не советовала бы покупать. Для лапок вредно.

Лала Абдуллаева

От шлейки у вашей чишки лапы будут кривые, как у бульдога. (выворот локтей) Только ошейник. Шлейка оказывает плохое влияние на развитие костяка собаки.

Оля Оля

Подтверждаю, что шлейки вредны для локтевого сустава.
Еще ни одна Чишка не свернула и не сломала себе шею от ошейника.

Татьяна

купи в зоомагазине или в интернет магазине

Maksim Bezbah

от 100 руб

Alexalex

Лучше купить в магазине, хотя можете погуглить и найти, как сделать самому. Стоит 180-200 рублей. зависит от производитея и побрекушек на ней.

Алексей Сладких

Сами ничего не делайте, не экономьте на любимой собачке. Шлейки продают в зоомагах. Я покупаю для своей пекинки (4кг вес) шлейку для кошек, капроновую (около 300руб) . Она хорошо стирается и не натирает нежное тельце. Носим 8-й год + одна запасная. Шлейки для мелких собак лучше, чем ошейники, т. к. не свернут собачке шею, если её надо срочно выдернуть из-под какой-нибудь опасности на улице. Кроме того, из шлейки собачка однозначно не выскочит и не убежит. Часто от этого зависит её жизнь и здоровье.
Шлейка лапок не касается и никакого вреда, соответственно, им не приносит.

Алексей Нестеров

нструкция

1 Возьмите тесьму и оберните вокруг грудной клетки вашей собаки так, чтобы ей было удобно, добавьте еще 20 см и отрежьте. Это удобно делать раскаленным ножом, прожигая тесьму, таким образом она не будет разлезаться.
2 Свободно оберните тесьму вокруг шеи вашей собаки, послабьте ее так, чтобы, когда животное оказывает сопротивление, тесьма сползала ниже (для безопасности собаки) . Добавьте 20 см и отрежьте.
3 Ошейник Пришейте 20 см липучки к одному концу «грудной» тесьмы. Пришейте по 20 см липучки к каждому концу ошейника.
4 Грудная часть Пришейте пряжку к концу грудной части без липучки. Оберните «грудную» тесьму вокруг собаки, проденьте конец с липучкой сквозь пряжку, подтяните тесьму так, чтобы собаке было комфортно. Заверните конец с липучкой к части тесьмы без нее и отметьте, где она заканчивается. Пришейте сюда оставшуюся липучку.
5 Плечевая часть Возьмите кусок тесьмы (плечевая часть) и оберните ее вокруг ошейника и грудной части поверх лопаток. Сделайте ее короче на столько, чтобы собаке было комфортно (ошейник и грудная часть не должны врезаться) . Концы плечевой части должны соприкасаться. Отрежьте. Сложите вдвое, отступите от одного края 2.5 см и сшейте, чтобы получилась петля для грудной части.
6 Все вместе Возьмите другой конец, соедините оба конца и сшейте оставив 5 см с каждой стороны. Протяните свободный конец сквозь кольцо. Зашейте концы вместе, а также прострочите зигзагом с обеих сторон кольца.
7 Шлейка сидит идеально, мы очень довольны. Протяните ошейник через большую петлю плечевой части, а грудную часть через меньшую. Наденьте ошейник на собаку, закрепите липучку. Наденьте грудную часть, протяните конец тесьмы через пряжку и закрепите липучку.
породы и их описание