Jamshed Hamzaev

лучше для чихуахуа 4 месяца ошейник или шлейка

боюсь что шейка сломается тоненькая

Elena Golovkina

Только ошейник!! ! От Шлейки может быть искривление лап, деформация костяка...

Дмитрий Орлов

Собакой удобнее управлять, когда на ней ошейник.

Анна Ситикова

Несформированному щенку - только ошейник! Широкий и мягкий. От вождения на шлейке у собаки сформируется горбатая спина и вывернутые локти.

Ася Калимуллина

конечно шлейка

Инна

Обязательно нарядный ошейник и шлейка

Максим Нееми

качественная шлейка

Оксана Яковенко

шлейка. я своему тоже сначала ошейники покупала, но он постоянно душился ей, а когда шлейку попробовала, осталась очень довольна, горлышко не тянет, да и вообще она даже как-то удобнее, на спине защёлкнул и вперёд.

Алексей

шлейка можно купить другую модель чтоб не порвалась. http://www.toppet.ru/catalog182_1.html можете здесь посмотреть .

Сергей Горкунов

моя мини- жестик наотрез отказалась от шлейки.... только ошейник.... собака может и сама себе выбрать ))))))

Леонид Беляев

Я за широкий ошейник (пару см) . Все же шлейка может неблагоприятно повлиять на развитие костяка, да и пса в таком возрасте стоит воспитывать, научить не тянуть поводок

Николай

шлейка и не только щас- вообще для них шлейка удобнее-куда цплять то ошейник? шейку пожалейте. И про какие то искривления там- могу сказать- наша той терьер проходила в шлейке 14 лет- прекрасно-ничего не искривилось, зато не удавилась ошейником, так была очень маленькая и тоненькая шейка