Шахло Хайдарова

Что лучше для собак шлейка или ошейник? Порода йоркширский терьер

Ольга Бондаренко

Рекомендуют всё же ошейники щенкам, даже той-терьерам.

Шлейки- удобные ошейники, которые фиксируют также его передние лапки,
благодаря чему той не сможет выскользнуть из него.

Единственным недостатком шлейки является сильное влияние
на формирование спины собаки,
из-за чего ее использование противопоказано щенкам до года.

Оксана Бых

Йорки маленькие, им ошейник для красоты, а шлейка для прогулок..)

Евгения Михеева

И то и другое подходит. Что вам больше нравится, то и покупайте.

Павел

Ошейник, шлейка от года.

Иришка Ласковая

у моих шлейки были

Лена Рыбакова

лучше конечно же шлейка из ошейника может выскальзнуть и будет немного душить, но а в шлейке вашему любимцу будет удобно и свободно

Анна

я всегда отдаю предпочтение именно ошейникам. шлейка все же более рабочая аммуниция

Екатерина Сахненко

шлейка очень удобно ошейник им давит на шею .. тем более им охото все понюхать удобно поднимать на ручки

Анастасия Логинова

Для мелких пород собак шлейка