Юля Лойе

Собаки породы йоркширский терьер действительно не линяют?

Алексей Сидоров

Когда говорят, что "собака не линяет", это означает только то, что у нее нет сезонной линьки, весной и осенью. . У таких пород сыпется шерсть постоянно, как и волосы у людей

Денис Мурзов

линяют, но очень мало. У них скорее выпадают отдельные шерстинки, как у человека

Дима

Все собаки линяют. Но у йорков и других длинношерстных выпавший волос остается на собаке, цепляясь за другие волосины и образуя колтуны, если собаку не вычесывают.