Екатерина Лебедева

Что лучше ошейник или шлейка?, поводок или рулетка? Для Русского Тоя

Это тебе Иван удавку надо

Себе вдуй

Rif Rif

Тойкам щенкам одевают шлейку, ошейники - собачке постарше.
Рулетка-поводок для мелких пород всё же удобнее в использовании.

Серых Ирина

Мягкий кожаный ошейник и рулетка. При постоянном вождении на шлейке у собаки формируется горбатая спина, вывернутые локти и низкая шея.

Аня Иванова

Ошейник и поводок.

Петр Носов

Ошейник и поводок. Некоторые ошибочно считают, что шлейка делает более сильный контроль над собакой, но она становится только агрессивней.

Ванечка

шлейка и рулетка подойдут, комбинезон с петлей для корабина