Ирина Галаева

что лутчше для русского 4 месечного той терьера ошейник или шлейка ???

Бакытбек Ныязбеков

Для выгула маленьких тойчиков
лучше шлейка и поводок минимум 1,5м или рулетка до 3-5м

Екатерина

Лучше добить животину из жалости, это ведь не собака. она всю жизнь будет шарахаться от каждого шороха и дрожать от жуткого холода в +15 с°. А закончится это когда на неё наступит не внимательный прохожий.
И вообще если хочешь собаку но не слишком большую, то заводи спаниеля, верный, надёжный, преданный пес. Настоящий друг, у меня самого лабрадор ритвивер, порода родственная но лабрадора не советую так как это трудно (60! кг), хотя лично для меня лучше собаки не было и не будет. Дабы не быть голословным скажу что мой ПЕС САМ ВЫНОСИТ МУСОР, И ЛЕТОМ РАЗБУДИЛ ВЕСЬ ДОМ КОГДА У СОСЕДА ЗАГОРЕЛАСЬ КВАРТИРА... Это спасло жизни минимум 5 людям, из них 3 детей.

Юл
Юлия

Зачем ему ошейник или шлейка, купите лучше свитерок или полушубок с пристежкой ))) все равно с рук не спустите

Anastasia

Есть очень красивые ошейники, но чтоб быстро поднять на руки в случае чего, шлейка лучше. У моей подруги все время ходит в ошейнике со стразами, а гуляют со шлейкой.

Алексей Малинин

У меня пес в 20 кг и гуляем в шлейке. Легко оттащить от вредного объекта, можно вцепиться руками и удержать, у нас даже к шлейке фонарик приделан для поздних прогулок на велосипеде.
Я думаю, что тойчику лучше купить шлейку. Если он попадет в опасную ситуацию, его просто можно будет поднять быстро за шлейку к себе на руки. А в ошейнике он может повредить себе позвоночник, если резко дернется.

Светлана Глухарева

Не просто шлейка, а с мякгой прокладкой. Такие собачки очень хрупкие примерно до года.

Альфия

ну если не боитесь испортить собаке позвоночник - покупайте шлейку.
а вообще то правильно одеть ошейник. и года 2 не снимать. а потом уже о шлейке думать.

Александр Паничкин

Мы тоже гуляем в шлейке. Ошейник приловчился снимать.