Vasiliy Nikolaevich

какой лучше купить поводок для мопсенка? поводок или рулетка? ошейник или шлейка? ( 3 мес )

Светлана

Шлейку-так как у мопсов есть предласположенность к тому что если ошейник заятунть туго или он будет бегать и тем самым натягивать его, глаза могут выскочить из орбиты.

Жа
Жаннета

Не смотря на то что шлейки не рекомендуют одевать до года, я бы выбрала шлейку и рулетку, особенно для мопсика ...Рулетка удобна осебенно для щенков, когда они скачут, не придется постоянно заматывать поводок и распутывать собаку.

Вика

для начала купите обычный поводок чтобы приучить гулять вообще и он не такой длинный, далеко бегать не будет. а когда во всю уже рассекать будет, то рулетку, очень удобно
и ошейник

Ма
Маргарита

ни чего не покупайте, рано еще, старайтесь приучить его к себе не с помощью веревки, а с помощью голоса, команд

Олеся

Шлейку и рулетку по предполагаемому весу взрослой собаки. В шлейке собаке комфортнее-не будет передавлена шея, не будет травм. И именно рулетка, не поводок. Я походила с поводком-он провисает, путается между лап. Только рулетка! И шлейку подберите мягкую, померьте ему. Желательно, чтобы шлейку можно было регулировать пряжками под необходимый размер.

Анастасия

Не забывайте, что МОПС - самый МАЛЕНЬКИЙ из МОЛОСОВ! А МОЛОСЫ успешно усваивают программу ПОСЛУШАНИЯ- "СОБАКА-КОМПАНЬОН ВН". Поэтому сразу приучайте маленького МОПСА к ошейнику и тесьмяному или кожаному поводку длинной до 3 метров. Собака должна уметь ходить на ПРОВИСАЮЩЕМ поводке. Естественно, что ошейник должен быть одет так, чтобы между шеей и ошейником свободно проходил указательный палец вашей руки. Удачи.