Ольга Бреева

горшок с цветком перевернули на бок. В какую сторону будут расти стебель и корни

В какую сторону будут расти стебель и корни

Дмитрий Творанович

Если Вас подвесить за ногу к люстре, то Вы безошибочно определите направление к центру масс планеты Земля.

То, что растения растут вверх (преимущественное направление роста стебля) - эффект от присутствия солнца.
То, что растения растут вниз (преимущественное направление роста корней) - эффект присутствия весьма массивного объекта.

Валерия

где света больше

Надежда

Детский сад, как будто баллы нужно заработать (( Все растет к свету