Юрий Николаев

Все ли комнатные цветущие растения из магазина будут дома расти после пересадки в горшок

Если нет подскажите названия более живучих только цветущих

bi
biach007

Самые популярные и известные - вполне (фиалки и Ко) . Трудности возникают с экзотикой, которое комнатное в наших широтах, а в тропиках вполне себе уличное.
Хотя тут, конечно вопрос некорректный слегка. Что за магазин? Кто будет пересаживать (профессионализм я имею ввиду - кое-кто кактусы сажает в торф и поливает вёдрами после пересадки) ? Грунт в горшке тоже магазинный? Грамотный агроном дома всё что угодно вырастит. Так что тут скорее вопрос: "Сможете ли вы вырастить дома цветущее растение в принципе? "

Ахмед Шахвали

Например, цинерария расти не будет - после отцветания выбрасывают. Подавляющее число растений будет продолжать расти - но только если вы правильно будете за ними ухаживать, и только если у вас есть для них подходящие условия.
Растения подбирают в зависимости от имеющихся условий - тогда они и будут живучими. А то я посоветую, например, адениум, гибискус или бугенвиллию, а они загнутся у вас или цвести не будут, к примеру, от недостатка солнца.

Игорь Васин

Из цветущих неприхотливые фаленопсисы, фиалки (не все, гибриды иногда погибают) стапелия, спатифиллум, колерия. Азалии, гардении, розы и многие другие дома требуют особых условий, чаще погибают после цветения.
Из 5 фаленопсисов у меня погиб один