Юлия Гулак

большой ли горшок нужно для манго каковы у него корни

Яха Бекмурзиева

да, достаточно глубокий и широкий, обязательно с хорошим дренажем
Корневая система манго расположена глубоко — до 6-8м, всасывающие корни размещены более поверхностно — до 0,5-1,25 м. Раскопки 18-летних деревьев показали, что диаметр распространения горизонтальных корней достигал 18 м. У плодоносящих деревьев часто развивается 2 яруса корней: верхний — в слое почвы до 80 см и нижний — на глубине 3-4м, вблизи грунтовых вод. В некоторых районах, где сухой сезон достигает 4-5 месяцев, манго — единственная плодовая культура, способная расти без орошения. Вообще манго нетребовательно к почвам. Обязательное условие при этом — их хороший дренаж. Избыточное переувлажнение и застой воды в период дождей в первую очередь отражаются на регулярности плодоношения.

Ирина Голуб

И климат для манго нужен теплый и влажный. В России не выживет!