Николай Погожев

Я не знаю в какую категорию писать но! Из чего делают акварель (художественную) ? Вредная ли она?

И какие краски не вредные для растений?

Слава Калошин

В настоящее время существует несколько видов акварельных красок: медовые, мягкие, твердые и жидкие, - в зависимости от консистенции различается и их состав. Связующим веществом в акварели выступает рыбий или столярный клей, картофельная патока, в более дорогих красках - растительный клей, мед, глицерин, воск и смолы-бальзамы. К коллоидному раствору вышеупомянутых органических веществ добавляют в определенных пропорциях тонко измельченную минеральную краску - и получается акварель заданной консистенции. Частички минеральной краски измельчаются до состояния суспензии или коллоидного раствора, поэтому сделать акварель вручную практически невозможно.
Кроме того, в акварель обязательно включат антисептик, вроде фенола, поэтому есть ее, все-таки, не стоит. Изобрели акварель вместе с бумагой в Китае, а вот в Европу эта техника пришла только в XII веке.

Алексей Черняев

и поэтому написала в раздел комнатные растения....

Александр Киселев

А Вы что, собираетесь покрасить акварелью цветы?
Вряд ли что-то выйдет из этого хорошее. Покрасить-то можно, другой вопрос - а пойдёт ли на пользу.