Денис Колдунов

могут ли отчислить с университета за административный арест студента (10 суток) , если об этом в ВУЗ поступит информация?

Виктория

Вполне имеют право.

Ольга Гусева

Административный арест не лишает права на образование. Могут, но не должны. Я знаю даже судебные дела, которые выигрывали по таким поводам

Ин
Инкогнито

Нет, не могут, если, конечно, административное правонарушение не связано с употреблением наркотических средств. Тогда могут отчислить не в связи с правонарушением, а как лицо, употребляющее наркотические средства. Отчислить также могут за систематическое непосещение занятий, так как адмарест не является уважительной причиной пропуска.