Денис

Лишение прав, или административный арест?

На стоянке у торгового центра слегка задела машину, повреждения минимальные, я этого даже не заметила и не поняла, потому что моя машина с технической стороны не совсем хороша: то дергается, то трясется, то глохнет!! ! Я просто не поняла, что задела машину, смотрела назад, чтобы не задеть сзади стоящие машины, подумала, что в очередной раз моя машина "капризничает", ну или в яму въехала, да и к тому же музыка играла! Опыта у меня совсем еще нет - недавно сдала на права.... ни о чем не подозревая, уехала со стоянки дальше, а через несколько дней мне позвонили из ГАИ! А вопрос у меня такой, подскажите пожалуйста кто знает, может ли судья с моего согласия назначить административный арест, если у меня малолетние дети? Уж очень не хочется лишаться прав, а я читала, что не имеют права назначать административный арест женщинам, имеющих детей в возрасте до 12 лет!! ! Спасибо!

Александр Сергеевич

Нет, даже с вашего согласия суд не может назначить административный арест, если вы имеете детей до 14 лет.

Валера Коробов

Административный арест до 15 суток не применяется, в частности, к женщинам, имеющим детей до 14 лет ( ст. 3.9 КоАП ) !
Лишение права управления ТС на срок от одного года до полутора лет ( ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ ) !

Bestiy Bestiy

Скрой от судьи наличие детей

Татьяна Багира

воспользуйтесь услугами адвоката, дело в том, что событие АПН в вашем случае было, а состава АПН в ваших действиях не было

Жанна Блохина

Арестовать вас не арестуют конечно. Ну а если и лишат удостоверения, ни чего страшного, будете мудрее, за это время накопите на новую машину. тем более по закону вы должны управлять исправным транспортным средством, а то что у вас развалюха так почему от этого должен страдать другой авто.

Ол
Олег

Здравствуйте!
Обратитесь к юристу, если права нужны в течение полутора лет. Арест не применят. Могут лишить права управления или, исходя из нашей практики: закрыть по срокам, а также суд может предупредить, но не наказывать в связи с отсутствием умысла и малозначительности нарушения. Нужна помощь- обращайтесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]