Kristina Archvadze

Помогите пожалуйста! Сингониум заболел! Фото внутри!

Здравствуйте! После пересадки сингониум поник, т. е стал опускать листочки, вялый какой то, и начал желтеть, блекнуть! До пересадки чувствовал себя хорошо! Я вроде бы всё делаю правильно, но помоему я его залила сильно во время пересадки! Подскажите, что не так и что предпринять, чтобы вылечить его?

заранее спасибо!

Светлана Вершинина

Причин много. Где он у вас стоит? Опрыскиваете ли вы его? Не стоит ли около батарее или на сквозняке. Кратко по уходу: Он любит хорошее освещение, но от прямых солнечных лучей его лучше убирать. Эта лиана, как и другие, любит влажность, поэтому грунт в горшке должен быть увлажнен. Опрыскивать и поливать сингониум необходимо ежедневно, а его помывку душем лучше производить один раз в месяц. Каждый месяц необходимо удобрять растение. Если сингониум пожелтеет, значит, его недостаточно поливали и опрыскивали. Бывает, что листья растения желтеют от того, что оно поражено вредителями

Андрей Кэпюшонов

Не кипишуйте, у него сейчас период покоя как и у многих цветов, мы не в солнечной стране живем... мало того его не надо было пересаживать, все цветы в этот период не любят пересадки, да посмотрите на улицу, на улице ночь средь бела дня... февраль самое -то для цветов, они начинают просыпаться.... успокойтесь и ждите, раз в месяц покормите его.... а землю то хорошую ему подложили...?

Андрей. Дряхлов

После пересадки пакетом-то накрывали?

Anar Ismailov

Опрыскивайте два раза в день.

Михаил Ф

поставьте на светлый подоконник, либо под лампу дневного света, опрыскайте эпином (по инструкции)

Ирина Морозли

Это растение самое неприхотливое, у меня стоит на с-зап. окне, растет замечательно А на восточном-подвешено в кашпо, у него лист более расписной. Сингониум любит тепло круглый год. Попробуйте подсушить почву и переставить цветочек. Удачи!

Евгений Румянцев

Явно повреждены тонкие всасывающие корни, вот и вянет.