Тилли Ток

сгорел сабвуфер sven ht-425

сгорело что то в сабвуфере. саб включается. но что то в нем перед этим стрельнуло и запахло)) несколько черных проводов. необходима схема электропроводки для ремонта с пояснениями

необходим чертеж электросхем сабвуфера sven ht-425

Юлия Лысенко

Лучше не лезьте пока совсем не сожгли, а стрельнуть могла микросхема усилителя мощности, обычно там стоят тда2030 5 штук на фронты, тылы и центр и две в мостовом включении на сам сабвуфер.

Анна Ясинская

...Разбирай и смотри - если нет вздувшихся или лопнувших "электролитов"(конденсаторов) - снимай динамик и диффузором к уху, но чтобы не касался ухом диффузора и кулаком по магниту - если услышишь хоть малейшее шуршание, все - динамик вон, сорвало обмотку с "гильзы".Ремонт возможен, но очень тонкий, длительный и точный - сам такое делал и уже более 10 ти лет мои ГДН-30 пашут как новые.