Black Angel

Кто второй после Касперского? Спасибо Вам! Касперский первый? -я сам не утверждаю, так считают люди.

Антон Савоськин

Касперский без сомнения пока лучший, а что бы не жрал ресурсы, как возмущаются другие нужно просто в настройках Совместимость поставьте галочку Уступать ресурсы другим программам и он успокоится. А если вместе с ним использовать программу Антимальваре
http://rsload.net/soft/security/9098-malwarebytes-anti-malware.html
http://kaspersky.yandex.ru/ бесплатно на 6 месяцев,
вот эти два могут работать в тандеме и не будет никаких вирусов и вымогателей, блокираторов.

Татьяна Записочная

Касперский не идеален, но на данный момент да, лучше него нет
вторых сразу несколько - доктор Веб, Маккафи и Нортон

Ксана У)))

Для меня первый и последний Microsoft Security Essentials, устраивает полностью.

Мирзаджанова Джамиля

Касперский несомненно первый.. . по пожиранию ресурсов системы. Единственный антивирус, жрущий пол-гига оперативы и грузящий ЛЮБОЙ процессор на 100% при проверке компьютера на вирусы. Я пробовал и NOD и Dr.Web и Outpost - больше ни один антивирь так не умеет!

Бермет Козубекова

Касперский крут, но сильно грузит систему, единственное на что требует обратить внимание ESET NOD32 SMART SECRITY.немного слабее каспера, но систему не грузит вообще. и вообще бесплатные антивирусы фуфло

Александр Аксёнов

Каспер первый?? ? Не фига се! Вот это да! Может первый с конца? Тогда есть резон в таком выводе. Первые места он сам себе пишет, самовосхваление и самореклама. Все антики в той или иной мере обкакиваются. Если пользователю не повезло, то это ничего ровным счётом не значит, а эти липовые тесты разных контор и частников вообще фигня. В мире сейчас по надёжности лучший, если так можно сказать это Смарт секъюрити от Езет. А второй это простой Нод.

T A

Авира