Религия, вера

что еще не было по писанию что бы утверждать что второго пришествия еще не было ?

Денис Стрелков
а Илья-Пророк уже поссал в Воду ??
Ренат Канадылов
Лучший ответ
Если было явно для тебя. это не значит что оно истинное ))

и прежде исцелялись от пьянства и болезней верою и по молитве.

по Пришествии - Суд !! для того и воскреснут мертвые

и АД отдаст души ..
Денис Стрелков веру от которой воскресают и исцеляются приносит Бог как в первовм так и во втором пришествии .Вот я мертвец по делам моим пьяница воскрес на суд и ад отдал мою душу Христу так как Он выкуп отдал за меня жизнь свою.
Чтобы утверждать, что второго пришествия еще не было - стоит догадаться, что не было еще и первого

Все очень просто
Мы присутствие Бога видим? Не видим. А он об этом знает?

Допустим. Но все же хочется догадываться, что не просто знает а сделал это намерено. И судя по всему за этой крайней необходимостью стоит некий замысел и цель.

Но ведь Бог не просто себя скрыл - вместе с собой он унес истину. Т. е. ты ее не получишь в чистом виде потому, что есть та самая цель ради которой Бог убрал даже себя.

А отсюда вытекает вопросик - какого пришествия можно ждать если пророки природой не предусмотрены
Он сказал, что Его второе пришествие будет такого свойства, что этого невозможно будет не заметить. "Как молния сверкает на востоке и бывает видна даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого" Это увидят ВСЕ.
Аndy Guitarmen
Денис Стрелков постарайся понять .У Христа слова тоже видна была по всей земле и она состояла в том что Он исцелял и воскрешал мертвецов.Так и второе пришествие видно было с 1894 по 1929 гг было всеобшее воскрешение пьяниц больных прокаженных даже за границей.И так же попы от зависти распяли Т е упрятали от народа и они об этом знают .Как тогда не признали так и теперь.
Второе пришествие Христа - это событие огромной важности и вся история мира и история спасения движутся в настоящее время к пришествию Спасителя мира. Тем более важно для нас то, чтобы мы имели полную ясность в отношении этого грандиозного события!
На карте плана спасения пришествие Христа представлено в хронологической последовательности. Явление Христа начнётся с Его пришествия за Своими, т. е. за искупленными Его Кровью детьми Божиими, которые будут восхищены в небесную славу. После этого Господь придёт со Своими для суда над нечестивым человечеством, а также для окончательного искупления Своего народа Израиля и для установления тысячелетнего царства
Ваня Руденко
Денис Стрелков это грандиозное событие скрывают священники от народа так как оно им не выгодно и не нужно .А Бог пришел отрезвил воскресил бывших пьяниц наркоманов блудников воров. Вот они то и восхищены на высоту учения Христа т к написано( пьяница ни чего не наследует ).И они судят весь мир вместе со Христом.Трезвый человек всегда судит пьяного и ему пьяному не выносимо быть с трезвым и он бежит от него или спрашивает а как ты не пьешь .А слишком грамотные всегда не могли войти в разумение евангелия не мудрое мира избрал себе Бог
Антихрист, голод, кризис, война (3я мировая)
Не бойтесь, ваши опасения беспочвенны! Второе Пришествие уже было, и очень давно. Просто Его никто не заметил.
Пророчество Христа уже сбылось, – ведь Он говорил Апостолам о скором Пришествии, о скором Суде Божьем. Свидетелями которого будут именно Они и Их современники. (Матфей. 24. 34; Марк 13. 4,30; Лука 9. 27; 21. 32).
Ренат Канадылов -так чо-Cуда не биит ?? ))